• 5 апреля 2018, четверг

Отражение души

5 апреля 2018 c 15:00 до 16:30
Борисовские пруды, дом 10 кор. 5

Литературно-музыкальный час, посвященный салонной лирике М.Ю.Лермонтова.

5 апреля в 15:00 в литературной гостиной библиотеки состоится  показ презентации, посвященный салонной лирике  русского писателя, поэта Михаила Юрьевича  Лермонтова.

Мероприятие проводится по программе проекта  «Русский язык в цифровую эпоху" Литературные гостиные института Пушкина, ориентированной на формирование навыков вдумчивого чтения и понимания художественного мира произведения.

Посетителей мероприятия ждет знакомство и анализ любовной лирики Лермонтова, посвященной музам поэта. Обращаясь вновь и вновь к творчеству писателя, любители русской словесности смогут лучше понять духовный мир  М.Ю. Лермонтова, который, как художник слова, исповедовался в стихах, что не может не найти отклик в сердцах читателей и ценителей  таланта поэта.